Пятница, 26.04.2024, 00:14
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Строительная фирма Рембаза
ВСЕ ПРО...
Строительные технологии [0]
Строительные технологии
Все про БМЗ [2]
Все про БМЗ
Все про гипсокартон [4]
Все про гипсокартон
Все про напольные покрытия [6]
Все про напольные покрытия
Все про сантехнику [5]
Все про сантехнику
Новое
[14.12.2009] [Договора]
Договор подряда (2)
[14.12.2009] [Программы]
расчет состава бетона (24)
[14.12.2009] [Программы]
Расчет строительного материала (0)
[14.12.2009] [Программы]
Металлический калькулятор (1)
[14.12.2009] [Строительные нормы]
ТИПОВАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА НА БЕТОННЫЕ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ РАБОТЫ (2)
Количество дней
Форма входа
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Калькулятор
Акция!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 20 » Канализация в загородных условиях
21:21
Канализация в загородных условиях

Канализация в загородных условиях

Присутствие канализации в загородном коттедже это признак комфортного проживания за пределами городской черты. Современные дачники перестают принимать условия биологического туалета в виде выгребной ямы и оформления в стиле скворечника всерьез. В результате составления современных стандартов появились такие термины, как септик, локальная очистная конструкция, ландшафты фильтрования и др. На этих понятиях стоят основы постройки канализации.
Прежде следует разобраться с терминологической частью стройки канализации. Впоследствии данные термины будут применяться для планировки очистных сооружений, чтобы данная система была полноценной загородной канализацией.
Стоками называются все жидкие и фекальные воды. В свою очередь стоки подразделяются на черные (фекальные) или же серые (хозяйственные). Канализацию загородного типа это подразделение не касается, во всяком случае, это не всегда эффективно. Потому что попадание стирального порошка, например, плохо отражается на процессах жизнедеятельности бактерий непосредственно в септике.
Септиком является определенный объем, стоящий в вертикальном положении и имеющий несколько раздельных камер. Ее важной функцией в первую очередь считается фильтрование сточных вод и очистка в ходе бактериального воздействия. Минуя септические камеры, сточная вода очищается на 50-60%. А в самом септике формируется илистый осадок, требующий периодического удаления с помощью ассенизационных устройств. Стенки септика делают из бетона, пластика или же нержавейки.
Поля для фильтровки применяются для очистки сточных вод с помощью естественных свойств почвы. Почва в результате своих физико-химических способностей имеет способность к самоочищению. Эти поля формируются на особой глубине, неподдающейся промерзанию. В случае содержания почвы множества глин придется применить различные изобретения, потому как эти почвы не имеют способности к самоочищению.
Последним и немаловажным звеном является то, что необходимо создавать водоотвод для очищенной воды. Частенько в этом случае применяются природные свойства среды. Часто такую воду сбрасывают в дренажные канавы, а поверх делают различные насаждения, поглощающие воду, чтобы канавы не переполнялись. Так же как в случае с септиком, фильтровочные поля действуют аэробным (с участием кислорода) методом. В ходе разложения и брожения сточных вод, также участвует и кислород, необходимый для жизнедеятельности бактерий.
Необходимо также использовать и специальное оборудование для создания канализации в загородных условиях - потребуются фекальные насосы. Подведем итоги, а именно для канализации необходима система водопроводов, подсоединенная к септику. Фильтровочное поле идет после септика, заканчивается все водоотведением в дренажную систему канав.
Однако постройка канализации только кажется такой простой, поэтому лучше всего поручить стройку профессионалам, все из-за того, что необходимо создать качественную и герметичную дренажную систему. К примеру, если герметичность септика разрушиться, то сточные воды могут попасть в источники питьевой воды. А если, сточные воды попадут в источники всего населенного пункта, то в отношении виновников будет возбуждено уголовное дело. Можем посоветовать септики топас, которые хорошо себя зарекомендовали, за счет уникальной конструкции которая получила патенты в большинстве развитых стран мира.
В итоге можно отметить, что процесс биологического очищения вод – это комфорт и удобство проживания в загородном коттедже, а также защита окружающей среды от различных загрязнений. Верно, рассчитанная постройка систем очистки сточных вод обезвреживает воду на 95%. Такую воду можно без боязни сбрасывать в источники с питьевой водой, но санитарные службы все равно не позволяют этого делать. По Российским законам сброс сточной воды запрещен в любые водоемы. Как правило, лучше всего строить канализацию совместно со всем городским поселком. Таким образом, сточные воды будут равномерно поступать в септик, а бактерии в нем не погибнут.

Категория: Все про сантехнику | Просмотров: 840 | Добавил: Рембаза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024