Пятница, 26.04.2024, 17:53
Приветствую Вас Гость | RSS
Главная | Регистрация | Вход
Строительная фирма Рембаза
ВСЕ ПРО...
Строительные технологии [0]
Строительные технологии
Все про БМЗ [2]
Все про БМЗ
Все про гипсокартон [4]
Все про гипсокартон
Все про напольные покрытия [6]
Все про напольные покрытия
Все про сантехнику [5]
Все про сантехнику
Новое
[14.12.2009] [Договора]
Договор подряда (2)
[14.12.2009] [Программы]
расчет состава бетона (24)
[14.12.2009] [Программы]
Расчет строительного материала (0)
[14.12.2009] [Программы]
Металлический калькулятор (1)
[14.12.2009] [Строительные нормы]
ТИПОВАЯ ТЕХНОЛОГИЧЕСКАЯ КАРТА НА БЕТОННЫЕ И ЖЕЛЕЗОБЕТОННЫЕ РАБОТЫ (2)
Количество дней
Форма входа
Календарь
«  Январь 2010  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Поиск
Калькулятор
Акция!
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Главная » 2010 » Январь » 20 » Ванная комната. Выбираем сантехнику.
21:02
Ванная комната. Выбираем сантехнику.
Ванная комната. Выбираем сантехнику.


Обустройство ванной комнаты иногда превращается в решение довольно сложной задачи. Ведь не секрет, что площадь ванной обычно составляет не больше 2-3 метров, а вместить в нее нужно довольно много. О том, как наилучшим образом обустроить пространство, а также о том, как правильно выбрать сантехнику, мы и поговорим в этой статьей.
В первую очередь, нужно определиться, что именно вы планируете установить в ванной комнате. Раковина, смеситель и ванна, скорее всего, даже не обсуждаются. Если на кухне нет места, то дополнительно обычно устанавливают стиральную машину. В случае, если в квартире совместный санузел, необходим еще и унитаз. Будет не лишним купить пару шкафчиков для всяких мелочей и бак для белья. Конечно, в большой по площади ванной разместить все это не составит труда. Но что делать, если ванна малогабаритная.
В этом случае придется, скорее всего, жертвовать размером ванной. Вместо стандартной длинной ванной (1,7-1,5 м), можно установить укороченную (1,2 м), а в образовавшийся простенок легко уместить стиральную машину или шкафчик с полочками (в него же можно встроить бельевую корзину). Более радикальный вариант – установка душевой кабины. Любителям ванн с пенами этот вариант может не понравиться, но это отличный способ сэкономить место и разместить в ванной все необходимое.
Если же у вас нет желания (или средств) менять свою длинную ванну, но необходимо как-то уместить стиральную машинку и шкафчики, придется поступить по-другому. Сейчас в продаже можно встретить совсем малогабаритные машинки, которые легко помещаются даже под раковину. Для мелочей придется использовать открытые подвесные полочки из нержавеющей стали.
Теперь поговорим о том, как правильно выбрать сантехнику, чтобы она прослужила вам долго. Конечно, хочется, чтобы санфаянс был качественный, но при этом совсем не обязательно, чтобы он был очень дорогой. Часто высокая цена бывает неоправданной – это всего лишь плата за брэнд. Качественную сантехнику производят не только в Италии, но и в Китае, а также на отечественных заводах. Обращать внимание при выборе необходимо на другие показатели.
Так, например, при выборе ванной вам в первую очередь придется задуматься о материале. Самые доступные ванные стальные. Они довольно прочные, отлично выглядят и при этом очень легкие (их проще доставить на место и установить). Под напором воды они немного шумят, но к этому быстро привыкаешь. Чугунные ванны, конечно же, гораздо более прочные и долговечные, а по стоимости не намного дороже стальных. Но каждый, кто хотя бы раз поднимал чугунную ванну на третий этаж откажутся от этого удовольствия. Преимущества стальных и чугунных ванн сочетают в себе акриловые. Они легкие, долговечные и прочные. Но при этом довольно дорого стоят.
Проблема выбора материала встанет перед вами и в том случае, если вы решите приобретать душевую кабину. Дело в том, что поддоны также выпускаются из нескольких видов материалов. Помимо стальных, чугунных и акриловых, они бывают керамическими и из искусственного мрамора. Керамические поддоны отлично выглядят, но, к сожалению, довольно хрупки. Мрамор же слишком дорог для массового потребителя. Что касается выбора двери, то лучше использовать закаленное стекло (оно сохранит прозрачность в течение долгого времени) или более дешевый полистирол (лучше матовый и непрозрачный).
Для того чтобы правильно выбрать унитаз, необходимо сначала определить, какая система слива установлена в вашей квартире. В старых постройках это, чаще всего, косой слив, такие унитазы выпускают только отечественные производители. В новостройках, где устроена система прямого слива, вы сможете выбрать модели импортного производства. Некоторые из них помогают даже экономить воду: кнопка в них разделена на две половины, и при одном нажатии спускается не больше 3 литров литра.
Конечно же, вам также необходимо будет правильно выбрать смеситель. На этом пункте лучше не экономить, чтобы не сталкиваться с необходимостью его замены через год. Правильно выбрав все элементы, вы получите очень красивую, удобную и при этом долговечную ванную комнату.
Категория: Все про сантехнику | Просмотров: 908 | Добавил: Рембаза | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Copyright MyCorp © 2024